credit_rating stringclasses 25
values | revenue float64 10.1 464k | operating_profit float64 -71,181.7 109k | net_income float64 -62,903 85.3k | total_assets float64 186 804k | total_liabilities float64 1.1 457k | total_equity float64 136 543k | capital float64 0.1 236k | operating_cash_flow float64 -94,080.5 160k | interest_bearing_debt float64 -59,540.2 251k | debt_ratio float64 0 4.5M | ROA float64 -0.5 0.5 | ROE float64 -3.5 2.3 | asset_turnover_ratio float64 0 10.8 | interest_to_assets_ratio float64 -12.1 5.7 | interest_to_revenue_ratio float64 -18.5 276 | cash_flow_to_interest float64 -64.3 1.65k | interest_to_cash_flow float64 -25,696.8 155k | log_total_assets float64 2.3 5.9 | log_total_liabilities float64 0 5.7 | positive_factors stringlengths 2 163 | negative_factors stringlengths 2 149 | final_credit_rating stringclasses 28
values |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A | 19,755.9 | -1,137.2 | -253.4 | 69,186 | 50,564.8 | 25,595.7 | 11,888.9 | -7,233.9 | 16,799.4 | 4.3 | -0 | -0 | 0.3 | 0.2 | 0.9 | -0.4 | -2.3 | 4.8 | 4.7 | ['사업기반 확대 가능성', '주택사업 경쟁력, 보수적 재무관리를 통해 사업 및 재무 리스크를 축소한 점', '재무안정성 개선 추세', '우수한 영업실적 기록'] | ['조달비용 및 대손비용 증가로 수익성 저하', '높아진 채무부담'] | A+ |
BB- | 2,199.9 | -5.7 | -7.1 | 3,647.8 | 3,103.4 | 677.6 | 158.9 | 136 | 2,363.1 | 19.5 | -0 | -0 | 0.6 | 0.6 | 1.1 | 0.1 | 17.2 | 3.6 | 3.5 | ['주요 거래처와의 안정적 관계', '단기 차입 구조 개선', '주요 자산의 활용 가능성'] | ['기술 투자 부족', '환율 리스크 노출', '원자재 가격 변동성에 민감'] | BB- |
BBB+ | 47,474.5 | 1,325 | -129 | 51,165.7 | 40,743.8 | 9,792.1 | 1,535.6 | 1,778.7 | 19,390.1 | 26.5 | -0 | -0 | 0.9 | 0.4 | 0.4 | 0.1 | 10.9 | 4.7 | 4.6 | ['수익성 개선세 지속 전망', '미사용 한도대 잔액 및 보유자산 유동화 가능성', '안정적인 영업이익 창출 전망'] | ['공정 부하 가중 가능성'] | A- |
BB+ | 13,964.4 | 1,881.8 | 1,564.4 | 6,835.5 | 2,010.1 | 4,288.9 | 253.2 | 942.5 | -3,771.5 | 7.9 | 0.2 | 0.4 | 2 | -0.6 | -0.3 | -0.2 | -4 | 3.8 | 3.3 | ['글로벌 스폰 수요 회복으로 인한 패키징 수요 증가'] | ['전방 수요 감소와 자회사 손실로 인한 부진한 영업실적', '저조한 영업실적과 높은 운본 부담으로 재무안정성 저하', '중단기간 낮은 수익성과 높은 재무부담 지속 전망'] | BB |
A | 39,193.8 | 3,219.6 | 2,238.3 | 56,125.6 | 34,870.2 | 23,170.8 | 8,250.8 | 12,041.6 | 18,720.1 | 4.2 | 0 | 0.1 | 0.7 | 0.3 | 0.5 | 0.6 | 1.6 | 4.7 | 4.5 | ['운본부담 완화', '안정적인 영업현금흐름 창출', '사업경쟁력 유지', '글로벌 선도 지위의 매출 성장세'] | ['중대재해법 위반에 따른 영업정지 행정처분 부담', '양질의 신규 수주물량 확보 여부', '경쟁심화'] | A+ |
C | 897.8 | -397.1 | -711.4 | 1,626.9 | 1,317.4 | 390.3 | 390.3 | -480 | 2,532.2 | 3.4 | -0.4 | -1.8 | 0.6 | 1.6 | 2.8 | -0.2 | -5.3 | 3.2 | 3.1 | ['채권단과의 구조조정 협의 진행 중', '공공기관 납품 실적 등으로 일부 수익성 유지'] | ['기존 투자자의 손실 회피로 자금 유입 차단', '사회적 신뢰도 훼손에 따른 공공 조달 배제'] | C |
C | 1,244.8 | 21.6 | -420.3 | 1,364.5 | 813.2 | 486.1 | 486.1 | 58.1 | 1,875.3 | 1.7 | -0.3 | -0.9 | 0.9 | 1.4 | 1.5 | 0 | 31.7 | 3.1 | 2.9 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중', '일회성 영업이익 발생 가능성'] | ['법적 분쟁 다수 진행 중', '유동비율 및 이자보상배율 급격한 하락'] | C |
AA+ | 150,115.4 | -2,026.9 | -1,084.9 | 255,858.6 | 11,421.3 | 247,336.9 | 49,821.9 | 3,699.1 | -14,343.1 | 0.2 | -0 | -0 | 0.6 | -0.1 | -0.1 | -0.3 | -3.9 | 5.4 | 4.1 | ['실적 제고와 수익창출기반 확대', '우수한 재무안정성 유지 전망'] | ['높아진 재무부담 완화에 시일 소요 전망', '자산건전성 저하 가능성'] | AA+ |
AA | 137,497.9 | 66,048 | 40,156.3 | 335,978.6 | 150,631.6 | 184,991.4 | 10,923.8 | 68,508.1 | 112,677 | 13.8 | 0.1 | 0.2 | 0.4 | 0.3 | 0.8 | 0.6 | 1.6 | 5.5 | 5.2 | ['독립경영 체제 확립', '수급여건 개선과 함께 견조한 이익창출 지속', '우호적인 업황에 힘입어 실적 개선 추세 지속', '계열의 지원능력 개선 가능성'] | ['미국과 중국 중심의 무역분쟁 심화 가능성', 'PF대출 및 대체투자의 건전성 하방 압력'] | AA+ |
C+ | 927.9 | -464 | -232.1 | 1,659.1 | 1,303.8 | 351.4 | 351.4 | -264.3 | 1,218 | 3.7 | -0.1 | -0.7 | 0.6 | 0.7 | 1.3 | -0.2 | -4.6 | 3.2 | 3.1 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중'] | ['상장폐지 사유 발생 또는 위험', '법적 분쟁 다수 진행 중'] | C |
C- | 1,000.9 | 111 | -622.2 | 1,367.5 | 1,130.6 | 266.8 | 266.8 | -251.9 | 2,557.6 | 4.2 | -0.5 | -2.3 | 0.7 | 1.9 | 2.6 | -0.1 | -10.2 | 3.1 | 3.1 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중', '핵심 인력 일부 유지 상태'] | ['기관 신용한도 차단', '부도 발생 또는 지급불능 상태', '사회적 신뢰도 훼손에 따른 공공 조달 배제'] | D |
A | 40,272.5 | -286.1 | -365 | 42,506.9 | 11,632.4 | 27,829 | 8,252.6 | -5,131.2 | 1,736.5 | 1.4 | -0 | -0 | 0.9 | 0 | 0 | -3 | -0.3 | 4.6 | 4.1 | ['차입금 감축', '적극적인 마케팅 및 신제품 실적 호조로 인한 매출 성장세'] | ['재무안정성 저하 가능성', '비용 증가 가능성'] | A |
CCC- | 1,280.2 | -375.7 | -358.5 | 2,175.6 | 1,911.8 | 544.7 | 544.7 | -700.4 | 2,351.7 | 3.5 | -0.2 | -0.7 | 0.6 | 1.1 | 1.8 | -0.3 | -3.4 | 3.3 | 3.3 | ['자산 매각 계획에 따른 일시적 유동성 확보'] | ['기존 투자자의 손실 회피로 자금 유입 차단', '법적 분쟁 다수 진행 중', '외부 감사의견 거절 또는 부적정', '회생 계획안 이행 불확실성'] | CC+ |
CC- | 1,360.8 | -434.8 | 181.7 | 1,441.8 | 1,256.6 | 254.8 | 254.8 | -462.4 | 1,270.9 | 4.9 | 0.1 | 0.7 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | -0.4 | -2.8 | 3.2 | 3.1 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중', '핵심 인력 일부 유지 상태'] | ['상장폐지 사유 발생 또는 위험', '핵심 기술 또는 인력 유출', '대부분의 자산이 유동성 부족으로 가치 하락'] | C+ |
CC+ | 1,004.6 | -502.3 | -421.5 | 1,650.4 | 931.8 | 442.4 | 442.4 | -981.6 | 1,943.6 | 2.1 | -0.3 | -1 | 0.6 | 1.2 | 1.9 | -0.5 | -2 | 3.2 | 3 | ['핵심 인력 일부 유지 상태'] | ['주요 자산의 담보 설정으로 처분 여력 부족', '기관 신용한도 차단', '계열사 연쇄 부실 위험 노출'] | CC |
B | 5,277.6 | -549.4 | -768.2 | 2,398.7 | 244.7 | 1,999.7 | 269.4 | -31.6 | 508.1 | 0.9 | -0.3 | -0.4 | 2.2 | 0.2 | 0.1 | -0.1 | -16.6 | 3.4 | 2.4 | ['정리매각 추진으로 유동화 자산 확보 전망', '투자 유치 가능성 보유', '일부 안정적인 거래처 확보'] | ['운영자금 확보 지연', '낮은 이자보상배율', '외부 감사의견 비적정 가능성'] | B |
AA- | 29,704.1 | 1,999.5 | -1,348.3 | 99,083.8 | 82,710.4 | 48,485.1 | 4,616.4 | 2,181.7 | 39,656.4 | 17.9 | -0 | -0 | 0.3 | 0.4 | 1.3 | 0.1 | 18.2 | 5 | 4.9 | ['계열의 비경상적 지원가능성 존재', '영업현금흐름 개선 및 투자부담 제어', '우수한 사업안정성 보유', '우수한 자본완충력'] | ['합병 과정에서의 자금 유출 가능성', '경쟁 심화로 인한 수익성 저하', '투자, 배당 조정에도 재무안정성 회복 제한'] | AA |
BBB | 5,746.9 | 77.3 | -238.9 | 12,744 | 10,873.1 | 3,352.4 | 1,716.9 | 298.5 | 5,099.4 | 6.3 | -0 | -0.1 | 0.5 | 0.4 | 0.9 | 0.1 | 17 | 4.1 | 4 | ['영업력 강화와 거래처 다변화로 수익창출력 제고'] | [' 관련 비용 지속 발생', '수익성 하락으로 인한 재무부담 확대'] | BBB- |
C | 1,511.9 | -0.5 | -331.3 | 1,662 | 813.2 | 818.8 | 818.4 | -395.1 | 1,474.2 | 1 | -0.2 | -0.4 | 0.9 | 0.9 | 1 | -0.3 | -3.7 | 3.2 | 2.9 | ['핵심 인력 일부 유지 상태', '회생절차 개시 승인 결정'] | ['부도 발생 또는 지급불능 상태', '기존 투자자의 손실 회피로 자금 유입 차단'] | C |
CCC | 1,331 | -665.5 | -1,125.7 | 2,617.5 | 2,160.1 | 520.9 | 520.9 | -651.2 | 1,900.4 | 4.1 | -0.4 | -2.2 | 0.5 | 0.7 | 1.4 | -0.3 | -2.9 | 3.4 | 3.3 | ['소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재', '부실 사업 부문 정리 착수'] | ['주요 자산의 담보 설정으로 처분 여력 부족', '임직원 급여 체불', '계열사 연쇄 부실 위험 노출', '사회적 신뢰도 훼손에 따른 공공 조달 배제'] | CCC- |
CCC | 1,529.4 | -721 | -310.3 | 2,328.6 | 1,977.6 | 410.4 | 410.4 | -728.6 | 1,688.8 | 4.8 | -0.1 | -0.8 | 0.7 | 0.7 | 1.1 | -0.4 | -2.3 | 3.4 | 3.3 | ['자산 매각 계획에 따른 일시적 유동성 확보'] | ['대출 원리금 상환 지연 또는 연체 다수 발생', '외부 감사의견 거절 또는 부적정', '상장폐지 사유 발생 또는 위험'] | CCC- |
A- | 20,449.5 | 83.7 | -1,594.3 | 26,106 | 12,399.7 | 10,859.7 | 621.5 | -148.8 | 8,390.2 | 20 | -0.1 | -0.1 | 0.8 | 0.3 | 0.4 | -0 | -56.8 | 4.4 | 4.1 | ['사업경쟁력 강화', ' 변경으로 계열지원가능성 반영', '제품 개발 지속을 통한 매출 회복'] | ['높은 고정비 비중과 대손비용 및 비경상비용 부담으로 수익성 부진', '재무안정성 저하', '공장 가동 중단으로 인한 손상차손 발생'] | A- |
AA+ | 120,726.6 | -314.8 | -434.7 | 140,673.5 | 37,944.2 | 87,061.3 | 26,187.8 | 14,850.8 | 29,169.3 | 1.4 | -0 | -0 | 0.9 | 0.2 | 0.2 | 0.5 | 2 | 5.1 | 4.6 | ['글로벌 완성차 시장에서 차그룹의 시장지위 개선', '우수한 재무안정성 유지 전망', '정부지원 가능성', '투자에 대응하며 재무안정성이 우수한 수준에서 제어 예상'] | ['지배구조 변화로 인한 사업안정성 약화 가능성', '신사업 관련 비경상적 투자소요 지속 예상', '구조적인 영업적자 발생'] | AAA- |
B- | 4,278.3 | 508.2 | 61.2 | 3,111.6 | 2,183.6 | 1,045.5 | 181.4 | 61 | 1,133.4 | 12 | 0 | 0.1 | 1.4 | 0.4 | 0.3 | 0.1 | 18.3 | 3.5 | 3.3 | ['주요 인력 유지', '일부 고정비 절감 효과 발생', '정리매각 추진으로 유동화 자산 확보 전망'] | ['낮은 자기자본비율', '낮은 이자보상배율'] | B |
A+ | 54,208.7 | 3,515.8 | 3,542.1 | 210,026.5 | 111,630.7 | 131,595.4 | 3,948.9 | 23,278.5 | 9,278.8 | 28.3 | 0 | 0 | 0.3 | 0 | 0.2 | 2.5 | 0.4 | 5.3 | 5 | ['재무적 융통성 확보', '비용구조 개선', '양호한 이익창출력 유지 전망', '교체 수요 증가'] | ['수요 감소로 인한 매출 저하'] | AA- |
AAA | 198,481 | 20,022.4 | 15,227 | 577,764 | 417,956.2 | 141,479.5 | 141,479.5 | 55,839.7 | 218,030 | 3 | 0 | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 1.1 | 0.3 | 3.9 | 5.8 | 5.6 | ['영업경쟁력을 바탕으로 이익창출력 및 안정성 제고', '보증인 신용도와 동일한 신용도 평가', ' 보증 제공으로 인한 신용도 상승', '강화된 영업현금창출력에 기반한 재무안정성 유지'] | ['미 대선 결과에 따른 영업환경 변화 가능성', '정부지원가능성 약화 가능성', '완성차업체 간 경쟁 심화에 따른 인센티브 상승세 지속', '부정적인 영업환경으로 인한 현금창출력 저하'] | AAA |
A | 3,657.7 | 425.6 | 417.8 | 29,839.7 | 18,566.9 | 24,437.5 | 1,718.5 | -2,624.3 | -668.6 | 10.8 | 0 | 0 | 0.1 | -0 | -0.2 | 3.9 | 0.3 | 4.5 | 4.3 | ['신규 거래처 확보로 인한 이익창출력 개선', '재무안정성 개선 추세'] | ['영업현금창출력 약화로 재무안정성 개선 지연'] | A+ |
AAA | 171,289.3 | 16,088.9 | 14,394 | 67,429.1 | 15,069.8 | 20,214.4 | 0.1 | 34,961.1 | -33,540.6 | 150,697.9 | 0.2 | 0.7 | 2.5 | -0.5 | -0.2 | -1 | -1 | 4.8 | 4.2 | ['글로벌 완성차 시장에서 차그룹의 시장지위 개선', 'K-ICS비율이 우수한 수준에서 관리', '강화된 영업현금창출력에 기반한 재무안정성 유지'] | ['기한이익상실사유 발생', ' 관련 부실자산 증가'] | AAA+ |
AA+ | 65,213.1 | 3,979.8 | 1,895.5 | 136,339.6 | 28,435.3 | 142,786.8 | 49,812.7 | 22,704.3 | -12,666.1 | 0.6 | 0 | 0 | 0.5 | -0.1 | -0.2 | -1.8 | -0.6 | 5.1 | 4.5 | ['정부지원 가능성', '풍부한 현금유동성 보유로 인한 우수한 재무안정성 유지 전망', '실적 제고와 수익창출기반 확대', '글로벌 완성차 시장에서 차그룹의 시장지위가 개선된 점'] | ['구조조정 비용으로 인한 수익성 부담'] | AAA- |
A+ | 94,776.5 | 3,703.4 | 2,915.6 | 43,289.5 | 38,988.4 | 8,642.6 | 0.1 | 8,227.5 | -15,631.3 | 389,884.1 | 0.1 | 0.3 | 2.2 | -0.4 | -0.2 | -0.5 | -1.9 | 4.6 | 4.6 | ['안정적인 현금유입 확보', '다양한 수익기반 보유', '개선된 현금흐름을 통한 우수한 재무안정성 유지'] | ['비경상적인 확대', '수출물량에 대한 관세 부과로 인한 수익성 저하 가능성'] | AA- |
B+ | 11,213.5 | -116.4 | -163.7 | 8,193.1 | 3,573.4 | 3,488.7 | 1,243 | -145.2 | 1,016 | 2.9 | -0 | -0 | 1.4 | 0.1 | 0.1 | -0.1 | -7 | 3.9 | 3.6 | ['양호한 영업실적 및 자본 확충으로 재무구조 개선'] | ['장기 미착공 사업 및 미매각 자산에 대한 대여 부담'] | B+ |
AA | 151,762.4 | -28,832.9 | -35,759.3 | 345,996.4 | 129,714.7 | 165,784.5 | 9,709.9 | 48,574.4 | 62,799.2 | 13.4 | -0.1 | -0.2 | 0.4 | 0.2 | 0.4 | 0.8 | 1.3 | 5.5 | 5.1 | ['공급 부담 완화를 통한 수급 개선 기대', '견조한 영업현금창출력으로 재무부담 통제 가능 예상'] | ['실적 부진과 높은 재무부담으로 무보증사채의 신용도 하향압력이 여전히 높은 수준이다.', '대외 여건의 불확실성 증대'] | AA |
CCC | 1,582.9 | -753 | -333.6 | 2,301.2 | 1,833.2 | 519.7 | 519.7 | -734.4 | 1,552.8 | 3.5 | -0.1 | -0.6 | 0.7 | 0.7 | 1 | -0.5 | -2.1 | 3.4 | 3.3 | ['부실 사업 부문 정리 착수', '소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재'] | ['상장폐지 사유 발생 또는 위험', '임직원 급여 체불', '부도 발생 또는 지급불능 상태'] | CCC- |
BBB | 14,281.5 | 572.7 | 531.9 | 22,373.8 | 11,756.3 | 7,426.3 | 0.1 | 656.4 | 7,883.6 | 117,563.1 | 0 | 0.1 | 0.6 | 0.4 | 0.6 | 0.1 | 12 | 4.3 | 4.1 | ['자본시장 활용능력 강화 전망', '운본부담 통제'] | ['규제 강화에 따른 대손비용 증가 부담'] | BBB+ |
AAA | 133,266 | 25,142.8 | 33,153.3 | 382,811.2 | 205,765.2 | 181,843.1 | 0.1 | 12,084.4 | 45,155.1 | 2,057,651.9 | 0.1 | 0.2 | 0.3 | 0.1 | 0.3 | 0.3 | 3.7 | 5.6 | 5.3 | ['풍부한 현금유동성 보유 등 우수한 재무안정성 유지 전망', '법원 인가 확정', 'K-ICS비율이 우수한 수준에서 관리', '법원의 기한의 이익상실에 대한 원인사유 불발생 간주 인가 결정'] | ['정부지원가능성 약화 가능성', '부정적인 영업환경으로 인한 현금창출력 저하'] | AAA+ |
B+ | 20,348.9 | 873.5 | 109.5 | 9,665 | 308.5 | 5,661.4 | 0.1 | 827 | 1,435.7 | 3,084.9 | 0 | 0 | 2.1 | 0.1 | 0.1 | 0.6 | 1.7 | 4 | 2.5 | ['양호한 영업실적 및 자본 확충으로 재무구조 개선', '안정적인 이익 창출을 통한 재무부담 완화 전망'] | ['장기 미착공 사업 및 미매각 자산에 대한 대여 부담'] | BB- |
A- | 13,989.6 | 1,052.1 | 1,142.7 | 25,822.8 | 17,817.5 | 9,925.9 | 1,548.8 | 856 | 5,959 | 11.5 | 0 | 0.1 | 0.5 | 0.2 | 0.4 | 0.1 | 7 | 4.4 | 4.3 | ['신규 흥행 등을 기반으로 한 사업포트폴리오 역량 개선', '우수한 재무안정성'] | ['저조한 영업수익성 전망'] | A |
C | 942.4 | -384.9 | -644.1 | 1,664.3 | 1,320.4 | 592.3 | 592.3 | -486.6 | 1,972.3 | 2.2 | -0.4 | -1.1 | 0.6 | 1.2 | 2.1 | -0.2 | -4.1 | 3.2 | 3.1 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중'] | ['외부 감사의견 거절 또는 부적정', '대부분의 자산이 유동성 부족으로 가치 하락', '대출 원리금 상환 지연 또는 연체 다수 발생'] | C- |
C | 774.9 | -387.4 | -520 | 1,611.8 | 1,319.7 | 513.6 | 513.6 | -819.4 | 2,432.5 | 2.6 | -0.3 | -1 | 0.5 | 1.5 | 3.1 | -0.3 | -3 | 3.2 | 3.1 | ['회생절차 개시 승인 결정', '부실 사업 부문 정리 착수', '채권단과의 구조조정 협의 진행 중'] | ['임직원 급여 체불', '부도 발생 또는 지급불능 상태', '회생 계획안 이행 불확실성'] | C |
AAA | 283,531.1 | 21,062.4 | 16,285.6 | 601,167.1 | 201,180.1 | 337,696.1 | 151,842.1 | 17,585.6 | 155,595.9 | 1.3 | 0 | 0 | 0.5 | 0.3 | 0.5 | 0.1 | 8.8 | 5.8 | 5.3 | ['보증제공자의 높은 신용도', '선진시장 판매비중 확대 및 제품믹스 개선으로 영업수익성 개선'] | ['기한이익상실사유 발생'] | AAA+ |
AA+ | 38,958.7 | -4,494.1 | -2,672.5 | 144,127.7 | 79,354.5 | 61,261.5 | 24,522.7 | -5,949.4 | 106,630.6 | 3.2 | -0 | -0 | 0.3 | 0.7 | 2.7 | -0.1 | -17.9 | 5.2 | 4.9 | ['우수한 사업기반 확보', '투자에 대응하며 재무안정성이 우수한 수준에서 제어 예상', '글로벌 완성차 시장에서 차그룹의 시장지위가 개선된 점', '재무안정성 유지 전망'] | ['구조조정 비용으로 인한 수익성 부담', '높아진 재무부담 완화에 시일 소요 전망'] | AAA- |
BB- | 4,546.6 | 34.4 | -158 | 4,612 | 3,111.1 | 1,040.6 | 370.2 | -17.8 | 1,954.5 | 8.4 | -0 | -0.2 | 1 | 0.4 | 0.4 | -0 | -116.5 | 3.7 | 3.5 | ['일부 부문 수익성 개선', '순차입금 감소 추세', '이익률 개선 노력 지속'] | ['중장기 성장성 정체', '환율 리스크 노출'] | BB |
CC- | 1,299.4 | -212 | 322.8 | 1,407.4 | 1,253.9 | 259.7 | 234.7 | -616.2 | 1,114.6 | 5.3 | 0.2 | 1.2 | 0.9 | 0.8 | 0.9 | -0.6 | -1.8 | 3.1 | 3.1 | ['주채권의 제한적 유동성 지원', '채권단과의 구조조정 협의 진행 중'] | ['대부분의 자산이 유동성 부족으로 가치 하락', '기관 신용한도 차단'] | CC- |
C+ | 698.4 | -349.2 | -368.8 | 1,672.5 | 1,371.4 | 302.4 | 302.4 | -547.5 | 1,837.4 | 4.5 | -0.2 | -1.2 | 0.4 | 1.1 | 2.6 | -0.3 | -3.4 | 3.2 | 3.1 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중', '주채권의 제한적 유동성 지원'] | ['대출 원리금 상환 지연 또는 연체 다수 발생', '유동비율 및 이자보상배율 급격한 하락', '사회적 신뢰도 훼손에 따른 공공 조달 배제', '계열사 연쇄 부실 위험 노출'] | C |
CC- | 1,411 | -100.7 | 243.2 | 1,578.2 | 1,362.7 | 339.7 | 339.7 | -83.1 | 1,675.8 | 4 | 0.2 | 0.7 | 0.9 | 1.1 | 1.2 | -0 | -20.4 | 3.2 | 3.1 | ['주채권의 제한적 유동성 지원'] | ['임직원 급여 체불', '핵심 기술 또는 인력 유출', '기존 투자자의 손실 회피로 자금 유입 차단'] | C+ |
A | 33,633.5 | 3,345.4 | 1,309.9 | 49,050.9 | 12,790.3 | 35,326.3 | 0.1 | -2,439.1 | 13,038.1 | 127,902.5 | 0 | 0 | 0.7 | 0.3 | 0.4 | -0.2 | -5.3 | 4.7 | 4.1 | ['우수한 이익창출력', '다변화된 매출처 확보'] | ['수익성 하락 및 용지 투자로 재무부담 확대'] | A+ |
B- | 4,049.4 | 239.6 | 30.8 | 2,921 | 2,304.7 | 528.1 | 202.9 | 55.5 | 1,181.4 | 11.4 | 0 | 0.1 | 1.4 | 0.4 | 0.3 | 0 | 20.9 | 3.5 | 3.4 | ['일부 안정적인 거래처 확보', '일시적 현금흐름 호전'] | ['신용도 하락 지속', '외부 감사의견 비적정 가능성', '운영자금 확보 지연'] | CCC+ |
B | 8,557.9 | -296.2 | -589.8 | 10,917.5 | 6,447.1 | 3,262 | 152.9 | 212.7 | 4,968.8 | 42.2 | -0.1 | -0.2 | 0.8 | 0.5 | 0.6 | 0 | 23.3 | 4 | 3.8 | ['투자 유치 가능성 보유'] | ['외부 감사의견 비적정 가능성', '신용도 하락 지속'] | B- |
B+ | 10,690.9 | 395.5 | 143 | 9,708.3 | 5,365.7 | 3,425.4 | 2,082.3 | -976.8 | 1,847.5 | 2.6 | 0 | 0 | 1.1 | 0.2 | 0.2 | -0.5 | -1.9 | 4 | 3.7 | ['양호한 영업실적 및 자본 확충으로 재무구조 개선', '안정적인 이익 창출을 통한 재무부담 완화 전망'] | ['장기 미착공 사업 및 미매각 자산에 대한 대여 부담'] | BB- |
B+ | 7,761.1 | 45.5 | -27.6 | 5,058.2 | 2,245.8 | 2,256.2 | 272.5 | -602.9 | 1,673.2 | 8.2 | -0 | -0 | 1.5 | 0.3 | 0.2 | -0.4 | -2.8 | 3.7 | 3.4 | ['안정적인 이익 창출을 통한 재무부담 완화 전망', '양호한 영업실적 및 자본 확충으로 재무구조 개선'] | ['장기 미착공 사업 및 미매각 자산에 대한 대여 부담'] | BB- |
BB- | 2,520.6 | -53.7 | -97.7 | 2,361.6 | 1,678.7 | 636.8 | 145.8 | 163.2 | 1,095.3 | 11.5 | -0 | -0.2 | 1.1 | 0.5 | 0.4 | 0.1 | 6.7 | 3.4 | 3.2 | ['CAPEX 축소로 투자 부담 완화', '유사 업종 대비 안정적 수익성', '주요 거래처와의 안정적 관계'] | ['외형 성장에 비해 낮은 수익성', '환율 리스크 노출', '중장기 성장성 정체'] | BB- |
AAA | 107,682.7 | 5,921.2 | 1,386.7 | 280,245.9 | 142,333.2 | 143,838 | 71,115.8 | 17,200.6 | 90,822.5 | 2 | 0 | 0 | 0.4 | 0.3 | 0.8 | 0.2 | 5.3 | 5.4 | 5.2 | ['경쟁력 있는 라인업 확대로 제품 포트폴리오 강화', '보증제공자의 높은 신용도', '풍부한 현금유동성 보유로 인한 재무안정성 유지 전망'] | ['친환경차 확산과 자율주행차 개발로 인한 투자부담 상승 전망', '시중의 재무건전성 훼손 가능성'] | AAA+ |
CCC | 1,642.9 | -591 | -712.3 | 2,524.2 | 2,142.6 | 454.2 | 454.2 | -761.1 | 1,523.6 | 4.7 | -0.3 | -1.6 | 0.7 | 0.6 | 0.9 | -0.5 | -2 | 3.4 | 3.3 | ['회생절차 개시 승인 결정'] | ['지속적인 영업손실 누적', '주요 자산의 담보 설정으로 처분 여력 부족', '핵심 기술 또는 인력 유출', '대부분의 자산이 유동성 부족으로 가치 하락'] | CCC- |
AA | 125,764.7 | 62,882.3 | 70,090 | 286,304.1 | 170,085.5 | 133,510.8 | 9,566.7 | 91,383.5 | 101,393.9 | 17.8 | 0.2 | 0.5 | 0.4 | 0.4 | 0.8 | 0.9 | 1.1 | 5.5 | 5.2 | ['다변화된 전원구성 및 연료 도입구조 바탕으로 우수한 사업안정성 유지 전망', '독립경영 체제 확립', '안정적인 현금창출력과 보유 유동성을 통한 우수한 재무구조 유지 전망', '상위권의 시장지위 확보'] | ['EBITDA/이자비용 5배 이상 유지 의무 미준수', '높은 재무 레버리지 지속', '매출액 감소 예상', '주요 신작 공백 및 흥행 부진으로 인한 수익성 회복 어려움'] | AA |
AAA | 326,227 | 24,299.4 | 12,332.2 | 674,186.3 | 276,764.9 | 333,780.4 | 169,063.2 | 68,807.1 | 132,360.4 | 1.6 | 0 | 0 | 0.5 | 0.2 | 0.4 | 0.5 | 1.9 | 5.8 | 5.4 | ['경쟁력 있는 라인업 확대로 제품 포트폴리오 강화', '보증서 발행 완료로 인한 의 보증 효력 발생', ' 보증 제공으로 인한 신용도 상승', '우수한 확보능력과 이익창출력'] | ['미 대선 결과에 따른 영업환경 변화 가능성', '영업이익률 감소', '투자부담으로 인한 재무안정성 저하', '경쟁비용 상승으로 인한 수익성 저하 리스크 존재'] | AAA |
AA- | 59,812.2 | -763.1 | -6,359.5 | 104,976.5 | 46,040.9 | 69,406.1 | 5,056.1 | 1,605.3 | 67,244.3 | 9.1 | -0.1 | -0.1 | 0.6 | 0.6 | 1.1 | 0 | 41.9 | 5 | 4.7 | ['외형 및 이익창출규모 확대', '순차입금/EBITDA 1.5배 이하', '재무부담 완화 가능성', '안정적 거래에 집중'] | ['현금창출력 대비 차입 규모 과중', '주요 제품 수요 약세로 인한 수익성 저하', '차입부담 증가 추세'] | AA |
C | 1,255.8 | -234.5 | -583.7 | 1,795.3 | 1,319.8 | 602.8 | 602.8 | -483.8 | 1,794.6 | 2.2 | -0.3 | -1 | 0.7 | 1 | 1.4 | -0.3 | -3.7 | 3.3 | 3.1 | ['자산 매각 계획에 따른 일시적 유동성 확보', '소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재', '일회성 영업이익 발생 가능성'] | ['시장 신뢰도 급격한 하락 및 거래처 이탈', '유동비율 및 이자보상배율 급격한 하락', '기관 신용한도 차단'] | C |
AA- | 80,435.1 | 2,224.6 | 1,037.1 | 68,292.5 | 8,005.7 | 67,982.2 | 2,025.5 | 4,340.6 | -2,363.5 | 4 | 0 | 0 | 1.2 | -0 | -0 | -1.8 | -0.5 | 4.8 | 3.9 | ['원활한 현금흐름 유지 전망', '공장통폐합을 통한 운영효율성 개선', '사업장 축소 및 인력구조조정 계획', '국내 시장 내 선도적인 시장지위를 확보하고 있으며, 우량 고객사를 확보하였다.'] | ['영업환경 변화로 인한 사업경쟁력 약화', '차입금 의존도 증가', '투자부담 확대로 인한 외부차입 증가'] | AA |
B- | 3,243.5 | 330.1 | 59.1 | 2,827.4 | 1,501.4 | 1,296.5 | 178.6 | 45.4 | 906 | 8.4 | 0 | 0 | 1.1 | 0.3 | 0.3 | 0.1 | 19.5 | 3.5 | 3.2 | ['일부 안정적인 거래처 확보', '신규 수주 확보에 따른 매출 증가 기대', '단기 유동성 확보 가능성 존재'] | ['거래처 다변화 미흡', '낮은 이자보상배율', '신용도 하락 지속'] | B- |
BBB+ | 65,021.5 | -389.5 | 7.9 | 130,853.3 | 101,524.9 | 22,045.3 | 1,419.3 | -2,400.2 | 38,943.9 | 71.5 | 0 | 0 | 0.5 | 0.3 | 0.6 | -0.1 | -16.2 | 5.1 | 5 | ['특수가스 사업부 매각 완료로 인한 자본잠식 해소', '수익성 개선세'] | ['재무대응력 약화 전망', '중단기간 내 영업실적 개선여력 제한'] | BBB+ |
CCC- | 1,163.8 | -581.2 | -474.2 | 2,156 | 2,004.1 | 432.2 | 432.2 | -808.6 | 2,246.4 | 4.6 | -0.2 | -1.1 | 0.5 | 1 | 1.9 | -0.4 | -2.8 | 3.3 | 3.3 | ['자산 매각 계획에 따른 일시적 유동성 확보', '핵심 인력 일부 유지 상태'] | ['신규 수주 급감 및 사업 중단', '사회적 신뢰도 훼손에 따른 공공 조달 배제'] | CCC- |
C- | 1,086.2 | 184.7 | -627.3 | 1,558.6 | 1,264.7 | 338.9 | 269.8 | -222.4 | 2,583.2 | 4.7 | -0.4 | -1.9 | 0.7 | 1.7 | 2.4 | -0.1 | -11.7 | 3.2 | 3.1 | ['부실 사업 부문 정리 착수', '자산 매각 계획에 따른 일시적 유동성 확보'] | ['시장 신뢰도 급격한 하락 및 거래처 이탈', '유동비율 및 이자보상배율 급격한 하락', '대출 원리금 상환 지연 또는 연체 다수 발생'] | D |
CC+ | 1,251.7 | -625.8 | -98.3 | 1,876.2 | 1,382.4 | 561.5 | 561.5 | -432.9 | 1,754.6 | 2.5 | -0.1 | -0.2 | 0.7 | 0.9 | 1.4 | -0.2 | -4.1 | 3.3 | 3.1 | ['회생절차 개시 승인 결정', '일회성 영업이익 발생 가능성', '소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재', '부실 사업 부문 정리 착수'] | ['지속적인 영업손실 누적', '외부 감사의견 거절 또는 부적정', '회생 계획안 이행 불확실성', '계열사 간 자금 차입 구조로 도산 전이 우려'] | CC+ |
A | 11,049.7 | -581.6 | -1,176.1 | 61,847.7 | 39,747.8 | 31,087.3 | 5,940 | -9,634.4 | 15,591.1 | 6.7 | -0 | -0 | 0.2 | 0.3 | 1.4 | -0.6 | -1.6 | 4.8 | 4.6 | ['시장 규모 증가 전망', '우호적인 업황에 따른 매출 성장 전망', '주택부문에서 가지는 최고 수준의 사업경쟁력', '사업안정성 유지'] | ['내수부진 장기화', '재무안정성 저하'] | A+ |
C- | 1,055.2 | -459.6 | -681.4 | 1,491.9 | 1,102.8 | 287.4 | 287.4 | -248.1 | 2,533.7 | 3.8 | -0.5 | -2.4 | 0.7 | 1.7 | 2.4 | -0.1 | -10.3 | 3.2 | 3 | ['채권단과의 구조조정 협의 진행 중', '공공기관 납품 실적 등으로 일부 수익성 유지'] | ['부도 발생 또는 지급불능 상태', '회생 계획안 이행 불확실성'] | C- |
AA+ | 100,635.1 | 266.2 | 399.3 | 260,577 | 87,724.9 | 170,888.2 | 0.1 | 8,459.8 | 36,446.3 | 877,249.5 | 0 | 0 | 0.4 | 0.1 | 0.4 | 0.2 | 4.3 | 5.4 | 4.9 | ['실적 제고와 수익창출기반 확대', '정부지원 가능성', '우수한 확보능력과 이익창출력', '안정적인 자본적정성'] | ['경영권 분쟁에 따른 매입으로 재무부담 증가', '유상증자 계획 철회로 인한 대규모 자금 유출'] | AAA- |
AA+ | 72,420.4 | -1,153.4 | -1,546.5 | 41,288.5 | 3,597.3 | 42,526.7 | 18,111.9 | 6,044.9 | 12,302.5 | 0.2 | -0 | -0 | 1.8 | 0.3 | 0.2 | 0.5 | 2 | 4.6 | 3.6 | ['손실 흡수력 보유', '정부지원 가능성'] | ['경영권 분쟁으로 인한 추가 재무부담 가능성'] | AAA- |
CC+ | 961.6 | -480.8 | -466.4 | 1,983.5 | 1,814.6 | 370.4 | 370.4 | -759.4 | 2,214.3 | 4.9 | -0.2 | -1.3 | 0.5 | 1.1 | 2.3 | -0.3 | -2.9 | 3.3 | 3.3 | ['주채권의 제한적 유동성 지원', '신규 투자자 유치 가능성 검토 중'] | ['계열사 연쇄 부실 위험 노출', '지속적인 영업손실 누적'] | CC+ |
BBB- | 10,673.1 | 356 | 77.1 | 8,651.4 | 7,140 | 1,626.3 | 363.6 | 232 | 3,700.9 | 19.6 | 0 | 0 | 1.2 | 0.4 | 0.3 | 0.1 | 15.9 | 3.9 | 3.9 | ['브릿지론 익스포저 감소', '수익창출력 제고로 인한 재무부담 완화', ' 관련 익스포저 축소'] | ['중단기간 내 실적개선 여력 제한', '손익구조 미흡과 높은 재무부담'] | BBB |
BBB- | 9,666.4 | 56.7 | 6 | 5,353.5 | 3,376.6 | 1,968 | 261.8 | 133.1 | 2,548.5 | 12.9 | 0 | 0 | 1.8 | 0.5 | 0.3 | 0.1 | 19 | 3.7 | 3.5 | ['영업현금창출력 제고로 재무안정성이 개선된 점', '수익창출력 제고로 인한 재무부담 완화', '부실 정리로 자산건전성 개선'] | ['관련대출 고정이하여신비율 상승', '수익성 저하로 인한 현금흐름 약화'] | BBB |
A- | 32,277.9 | 241.3 | -1,231 | 30,051.9 | 7,404.5 | 14,755.6 | 389.4 | 990.1 | 3,623.8 | 19 | -0 | -0.1 | 1.1 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 3.7 | 4.5 | 3.9 | ['현금흐름 개선을 통해 재무부담 점진적 완화', '유상증자를 통해 재무완충력을 확보하여 양호한 재무안정성이 유지될 전망', '경영효율성 제고', '국내외 관람 수요 회복세를 통한 수익성 개선세 유지'] | ['재무안정성 저하', '기존 재무적투자자들에 대한 자금 유출 가능성 내재'] | A |
AA | 322,147.1 | 91,340.2 | 64,355.8 | 369,381.7 | 5,264.6 | 306,774.2 | 0.1 | 156,609 | 42,837.7 | 52,646.4 | 0.2 | 0.2 | 0.9 | 0.1 | 0.1 | 3.7 | 0.3 | 5.6 | 3.7 | ['대규모 설비와 우호적 수주여건을 통한 사업경쟁력 제고', '대규모 투자에도 우수한 재무구조 유지 전망', '사업적 시너지 효과 창출 전망', '이익창출기반 확대 전망'] | ['매출액 감소 예상', '미국과 중국 중심의 무역분쟁 심화 가능성', '시밀러 시장의 경쟁심화 추세'] | AA+ |
B- | 5,464.2 | 241.2 | 23.6 | 2,841.9 | 1,586.3 | 754 | 83.8 | 48.9 | 1,101.7 | 18.9 | 0 | 0 | 1.9 | 0.4 | 0.2 | 0 | 22.1 | 3.5 | 3.2 | ['단기 유동성 확보 가능성 존재', '신규 수주 확보에 따른 매출 증가 기대', '정리매각 추진으로 유동화 자산 확보 전망'] | ['제한적인 자금조달 환경', '신용도 하락 지속', '시장 내 경쟁력 약화'] | B- |
CC+ | 1,234.7 | -617.3 | -252.7 | 1,871.5 | 1,465.1 | 411.1 | 411.1 | -421 | 2,049.7 | 3.6 | -0.1 | -0.6 | 0.7 | 1.1 | 1.7 | -0.2 | -4.9 | 3.3 | 3.2 | ['주채권의 제한적 유동성 지원'] | ['계열사 간 자금 차입 구조로 도산 전이 우려', '임직원 급여 체불', '법적 분쟁 다수 진행 중', '시장 신뢰도 급격한 하락 및 거래처 이탈'] | CC |
CC+ | 1,230.3 | -615.2 | -502 | 1,731.3 | 1,139.2 | 283.2 | 283.2 | -482.9 | 1,713.4 | 4 | -0.3 | -1.8 | 0.7 | 1 | 1.4 | -0.3 | -3.6 | 3.2 | 3.1 | ['소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재', '공공기관 납품 실적 등으로 일부 수익성 유지'] | ['상장폐지 사유 발생 또는 위험', '주요 자산의 담보 설정으로 처분 여력 부족', '지속적인 영업손실 누적'] | CC |
B- | 1,828.6 | 353.4 | 35.8 | 2,767.5 | 2,399.6 | 704.8 | 271.3 | 57.7 | 947.1 | 8.8 | 0 | 0.1 | 0.7 | 0.3 | 0.5 | 0.1 | 16.1 | 3.4 | 3.4 | ['일부 고정비 절감 효과 발생', '단기 유동성 확보 가능성 존재', '정부 보증 프로젝트 수주 경험'] | ['신용도 하락 지속'] | B |
BB- | 520.6 | -82.8 | -169 | 1,559.4 | 1,357.2 | 619 | 301 | 61.6 | 1,213.5 | 4.5 | -0.1 | -0.3 | 0.3 | 0.8 | 2.3 | 0.1 | 19.4 | 3.2 | 3.1 | ['단기 차입 구조 개선', '주요 거래처와의 안정적 관계'] | ['인력 의존도 높은 사업 구조', '중장기 성장성 정체', '공급망 리스크 증가'] | B+ |
CC | 1,623.9 | -575.5 | -88.8 | 2,086.4 | 1,497.3 | 463.1 | 463.1 | -672.9 | 1,241.6 | 3.2 | -0 | -0.2 | 0.8 | 0.6 | 0.8 | -0.5 | -1.8 | 3.3 | 3.2 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중', '소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재', '핵심 인력 일부 유지 상태', '공공기관 납품 실적 등으로 일부 수익성 유지'] | ['지속적인 영업손실 누적', '신규 수주 급감 및 사업 중단', '대출 원리금 상환 지연 또는 연체 다수 발생', '계열사 연쇄 부실 위험 노출'] | CC |
CCC | 1,728.2 | -282.4 | -283.1 | 2,655.5 | 2,319.5 | 499.8 | 499.8 | -502.9 | 1,724.1 | 4.6 | -0.1 | -0.6 | 0.7 | 0.6 | 1 | -0.3 | -3.4 | 3.4 | 3.4 | ['일회성 영업이익 발생 가능성', '공공기관 납품 실적 등으로 일부 수익성 유지', '부실 사업 부문 정리 착수'] | ['기존 투자자의 손실 회피로 자금 유입 차단', '임직원 급여 체불', '계열사 간 자금 차입 구조로 도산 전이 우려'] | CCC |
CC- | 1,427 | -27.6 | 305.6 | 1,608.3 | 1,342.6 | 337.7 | 337.7 | -555.3 | 1,757.8 | 4 | 0.2 | 0.9 | 0.9 | 1.1 | 1.2 | -0.3 | -3.2 | 3.2 | 3.1 | ['주채권의 제한적 유동성 지원', '신규 투자자 유치 가능성 검토 중', '부실 사업 부문 정리 착수'] | ['회생 계획안 이행 불확실성', '외부 감사의견 거절 또는 부적정', '계열사 연쇄 부실 위험 노출'] | CC- |
C+ | 664.5 | -332.3 | 15.5 | 1,465 | 1,235.9 | 324.7 | 237 | -262.9 | 1,533.9 | 5.2 | 0 | 0 | 0.5 | 1 | 2.3 | -0.2 | -5.9 | 3.2 | 3.1 | ['주채권의 제한적 유동성 지원'] | ['신규 수주 급감 및 사업 중단', '핵심 기술 또는 인력 유출'] | C |
CC+ | 1,040.3 | -520.1 | -156.5 | 1,738 | 1,117.9 | 759.1 | 759.1 | -547.4 | 1,847.8 | 1.5 | -0.1 | -0.2 | 0.6 | 1.1 | 1.8 | -0.3 | -3.4 | 3.2 | 3 | ['주채권의 제한적 유동성 지원', '핵심 인력 일부 유지 상태'] | ['핵심 기술 또는 인력 유출', '지속적인 영업손실 누적'] | CC+ |
A+ | 56,093.2 | 1,660 | 790.6 | 158,346 | 93,887.2 | 90,681.7 | 1,183 | -5,749.2 | -14,457.9 | 79.4 | 0 | 0 | 0.4 | -0.1 | -0.3 | 0.4 | 2.5 | 5.2 | 5 | ['비용구조 개선', '우수한 영업수익성 지속 가능성', '수익성 개선 전망'] | ['초고압변압기 시장지위 저하 가능성'] | AA- |
BB- | 3,020.5 | 60.5 | -8.9 | 3,644.3 | 2,784.2 | 848.8 | 15.3 | 82.3 | 1,643.4 | 182.6 | -0 | -0 | 0.8 | 0.5 | 0.5 | 0.1 | 19.7 | 3.6 | 3.4 | ['주요 자산의 활용 가능성', '일정 수준의 영업현금창출력 확보', 'CAPEX 축소로 투자 부담 완화'] | ['중장기 성장성 정체'] | BB |
C | 1,281.2 | 271.5 | -386.8 | 1,649.6 | 1,398.4 | 600.5 | 600.5 | 470.7 | 2,104.1 | 2.3 | -0.2 | -0.6 | 0.8 | 1.3 | 1.6 | 0.2 | 4.5 | 3.2 | 3.1 | ['부실 사업 부문 정리 착수'] | ['회생 계획안 이행 불확실성', '기관 신용한도 차단', '신규 수주 급감 및 사업 중단'] | C- |
CC+ | 933.5 | -466.8 | -427 | 1,616.8 | 1,271.2 | 297.6 | 297.6 | -778.7 | 1,751.7 | 4.3 | -0.3 | -1.4 | 0.6 | 1.1 | 1.9 | -0.4 | -2.3 | 3.2 | 3.1 | ['소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재'] | ['계열사 연쇄 부실 위험 노출', '신규 수주 급감 및 사업 중단'] | CC |
B | 4,732.7 | -197.8 | -744.7 | 3,183 | 2,287.8 | 1,190.6 | 185.4 | 236.7 | 2,068 | 12.3 | -0.2 | -0.6 | 1.5 | 0.6 | 0.4 | 0.1 | 8.7 | 3.5 | 3.4 | ['일시적 현금흐름 호전'] | ['손익구조 불안정', '시장 내 경쟁력 약화', '제한적인 자금조달 환경'] | B- |
AA+ | 26,426 | -1,009 | 478.5 | 139,718.5 | 102,599.3 | 39,689.1 | 0.1 | 11,999.7 | 86,629.9 | 1,025,993.2 | 0 | 0 | 0.2 | 0.6 | 3.3 | 0.1 | 7.2 | 5.1 | 5 | ['안정적인 자본적정성', '이익 창출력 강화'] | ['재무안정성 저하세 지속', '자기주식 취득으로 인한 재무부담 증가'] | AA+ |
BB- | 3,677.6 | -178 | -378.9 | 3,653.5 | 1,798.4 | 1,508.5 | 256.5 | -21.4 | 1,334.1 | 7 | -0.1 | -0.3 | 1 | 0.4 | 0.4 | -0 | -65.3 | 3.6 | 3.3 | ['일정 수준의 영업현금창출력 확보', '주요 자산의 활용 가능성'] | ['재무적 완충력 부족', '공급망 리스크 증가'] | BB- |
C+ | 569.8 | -284.9 | -274.6 | 1,687.8 | 1,530.1 | 338.1 | 121.7 | -390.4 | 2,096.9 | 12.6 | -0.2 | -0.8 | 0.3 | 1.2 | 3.7 | -0.2 | -5.4 | 3.2 | 3.2 | ['자산 매각 계획에 따른 일시적 유동성 확보', '소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재'] | ['외부 감사의견 거절 또는 부적정', '계열사 연쇄 부실 위험 노출'] | C+ |
A+ | 394,033.6 | 10,382.9 | 9,415.5 | 476,989.4 | 243,347.9 | 131,383.3 | 1,774.1 | 6,176.9 | 109,236.1 | 137.2 | 0 | 0.1 | 0.8 | 0.2 | 0.3 | 0.1 | 17.7 | 5.7 | 5.4 | ['보수적인 유동성 관리 기조 유지 전망', '비용 절감 노력', '시장지위 제고로 인한 사업안정성 개선'] | ['공정 부하 가중 및 원가 상승으로 인한 실적 저하 가능성', '개발 난이도 증가'] | AA- |
CC+ | 1,187 | -593.5 | -423.1 | 2,227.2 | 1,965.2 | 414.5 | 414.5 | -781.4 | 2,348.7 | 4.7 | -0.2 | -1 | 0.5 | 1.1 | 2 | -0.3 | -3 | 3.3 | 3.3 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중'] | ['대부분의 자산이 유동성 부족으로 가치 하락', '상장폐지 사유 발생 또는 위험', '대출 원리금 상환 지연 또는 연체 다수 발생', '부도 발생 또는 지급불능 상태'] | CC |
BBB- | 11,595 | 94.7 | -8.4 | 10,757.8 | 8,163 | 2,605.5 | 439.7 | 100 | 3,890.1 | 18.6 | -0 | -0 | 1.1 | 0.4 | 0.3 | 0 | 38.5 | 4 | 3.9 | ['PF익스포저 축소로 사업포트폴리오 위험 완화', '수원점 실적 반영 본격화로 2024년 매출 증가 예상', '영업현금창출력 제고로 재무안정성이 개선된 점'] | ['수익성 저하로 인한 현금흐름 약화', '관련대출 고정이하여신비율 상승', '계열에 대한 지원부담 지속'] | BBB- |
CC+ | 1,254.5 | -627.3 | -299.9 | 2,042.8 | 1,651.4 | 641.8 | 641.8 | -278.1 | 1,863.9 | 2.6 | -0.1 | -0.5 | 0.6 | 0.9 | 1.5 | -0.1 | -6.7 | 3.3 | 3.2 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중'] | ['신규 수주 급감 및 사업 중단', '임직원 급여 체불', '사회적 신뢰도 훼손에 따른 공공 조달 배제', '계열사 연쇄 부실 위험 노출'] | CC |
CCC- | 1,114 | -557 | -366.2 | 2,220.3 | 2,146.2 | 473.9 | 473.9 | -864.1 | 2,372 | 4.5 | -0.2 | -0.8 | 0.5 | 1.1 | 2.1 | -0.4 | -2.7 | 3.3 | 3.3 | ['일회성 영업이익 발생 가능성'] | ['기존 투자자의 손실 회피로 자금 유입 차단', '부도 발생 또는 지급불능 상태', '법적 분쟁 다수 진행 중'] | CC+ |
C | 1,439.6 | -78.1 | -438.8 | 1,922.2 | 1,274.3 | 870.8 | 826.8 | 474.1 | 2,277.7 | 1.5 | -0.2 | -0.5 | 0.7 | 1.2 | 1.6 | 0.2 | 4.8 | 3.3 | 3.1 | ['소송 승소로 인한 자산 회복 가능성 존재'] | ['사회적 신뢰도 훼손에 따른 공공 조달 배제', '대출 원리금 상환 지연 또는 연체 다수 발생'] | C- |
C | 1,118.1 | -241.7 | -573.5 | 1,260.3 | 699.4 | 277 | 277 | -409.1 | 1,889.5 | 2.5 | -0.5 | -2.1 | 0.9 | 1.5 | 1.7 | -0.2 | -4.6 | 3.1 | 2.8 | ['신규 투자자 유치 가능성 검토 중'] | ['지속적인 영업손실 누적', '상장폐지 사유 발생 또는 위험', '임직원 급여 체불'] | C- |
AA- | 12,873.9 | 1,833.9 | -596.5 | 29,469.7 | 37,808.8 | 17,247.7 | 0.1 | 3,413.6 | 37,408.2 | 378,087.5 | -0 | -0 | 0.4 | 1.3 | 2.9 | 0.1 | 11 | 4.5 | 4.6 | ['신규 사업의 안정적인 수익성 확보', '안정적인 현금창출 능력 보유', '원가경쟁력 등 사업안정성 제고'] | ['수익성 저하 가능성', '투자부담 확대로 인한 외부차입 증가', '실질적인 이익창출력 및 재무부담 변동추이 모니터링 필요'] | AA- |
BBB+ | 37,331.2 | 2,392.5 | 1,015.2 | 74,190.2 | 60,779.1 | 20,571.7 | 8,964.2 | 4,256.9 | 14,893.2 | 6.8 | 0 | 0 | 0.5 | 0.2 | 0.4 | 0.3 | 3.5 | 4.9 | 4.8 | ['생산 공정의 안정화로 인한 수익성 개선', '지원부담 완화 전망'] | ['사업환경 변화에 따라 영업실적 회복 지연', ' 관련 익스포저의 부실위험 확대', '운본 회수 지연으로 인한 차입부담 가중'] | BBB |
CCC+ | 1,954.9 | 10 | -398.6 | 2,852.1 | 2,197.8 | 542.1 | 358 | -229.2 | 1,709.5 | 6.1 | -0.1 | -0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.9 | -0.1 | -7.5 | 3.5 | 3.3 | ['핵심 인력 일부 유지 상태', '일회성 영업이익 발생 가능성'] | ['계열사 간 자금 차입 구조로 도산 전이 우려', '대출 원리금 상환 지연 또는 연체 다수 발생', '유동비율 및 이자보상배율 급격한 하락', '계열사 연쇄 부실 위험 노출'] | CCC |
End of preview. Expand in Data Studio
README.md exists but content is empty.
- Downloads last month
- 3